Показать сообщение отдельно
Старый
  (#140)
Pachira
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 29.03.2012, 00:36

Не хотела я сегодня эту историю обсуждать, но уж больно в тему. 3 марта, за пять дней до дня ПИК, одна великолепная дама съела на глазах цветочного бизнеса нашего маленького города Е другую не менее великолепную. У меня нет интереса оправдывать, возвеличивать, унижать кого-либо из них. Я просто рассказываю историю так, как ее видела ( фрагментарно), и так, как ее домысливаю.
Дамы обе- хваткие, талантливые, агрессиво- предприимчивые и идут по одним и тем-же клиентам. Это раздражало обеих. У одной несколько салонов (по-моему 4), у второй - три. Первая узнает, что у второй задержка оплаты по аренде и просит выставить вторую с арендованных территорий. У второй на руках а) закуп проплаченный на 8 марта, б) резкое предписание третьего марта покинуть самую раскрученную точку в) долги. У первой на руках- джокер.
Да, это - джунгли. Первая дама- не цветочек и не ангел. Да , вторая дама просто сука отъявленная, она перешла дорогу не раз и всем. Но у нее инфаркт и это уже жестокие игры. Я думаю, что большую часть своих долгов вторая покрыла бы из выручки праздничной. Я думаю, она еще всплывет на рынке, но пример- весьма поучительный. Цена решения- найденные общие знакомые, коньячок, прочие житейские радости. Решение осуществлялось так,что взрослая, красивая женщина ВАЛЯЛАСЬ В НОГАХ у тридцатилетнего пацана И СЛЕЗНО ПРОСИЛА ЕЕ ОСТАВИТЬ В ПОМЕЩЕНИИИ, и сейчас с обширным инфарктом в местной кардиологии.
Если кому интересно, букеты красивее у второй . БЫЛИ!!!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием