Показать сообщение отдельно
Старый
  (#267)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Флористика в оформлении. - 20.01.2009, 10:25

Kuvadka добро пожаловать на форум!

Цитата:
Подскажите пожалуйста, а как рассчитывается стоимость флористического оформления?
Сколько стоит непосредственно работа флориста?
Сам флористический материал продается по закупочной цене или дороже? И насколько?
Все просто! Обычно, это розничная стоимость материала + 30% за работу. К оптовой цене обычно прибавляют 100 % - получается розница.
Если работаете командой, сразу объяснитесь за какой объем, какая сумма получится, если они получают процент от заказа. Главное, разъяснить клиенту, за что он платит и какой объем работы будет выполнен, чтобы не было недоразумений.

Зачастую мне приходится делать хорошие скидки, чтобы привлечь клиента. У нас в городе очень сложно работать по нормальным расценкам, т.к есть фирмы где всегда можно сделать дешевле, хотя качество и креативность соответствующие, но многим все равно, лишь бы дешевле... Даже очень состоятельным людям, которые купили обручальные кольца за 150 тыс./шт., оказывается очень трудно объяснить, что за 10 тысяч не возможно выполнить полный комплекс флористических услуг да еще и орхидеями. У меня был оч смешной случай - попросили знакомые свадьбу оформить, я обсчитал, что это минимум 20т.р с учетом высоких скидок, а за неделю мне решили сократить бюджет вдвое. В итоге я отказался. А клиенты до сих пор не доумевают по какой причине...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием