Показать сообщение отдельно
Старый
  (#199)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 13:14

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Как мне Вас жаль! Смотрю я на эту кучу и понимаю, что как бы в Европе хреново не было, но наши оптовики такое "Г" врядли бы посмели отправить, а уж если бы и случалось ТАК, то и разговор о списании даже не стоял бы!
И вообще , что касаемо тюльпанов , то у нас в стране идет компания по продаже местных выращенных. Мы покупаем тюльпаны принципиально ТОЛЬКО выращенные в Швеции, что бы поддержать свои тепличные, сэкономить на транспорте и окружающей среде. ... Пусть ДОРОЖЕ у оптовиков тут, но СВОИ! Вот такие принципы национальные и глобальные! Это Мы флористы пишем ВЕЗДЕ...и на ценниках и рассказываем и приучаем, что МЕСТНЫЕ- это свои и это качество , пусть ДОРОЖЕ, но мы делаем это потому-то и потому-то .... правильный и мотивированный ответ продвигает продажи!
Онега, замечательно, что свои у вас, в Швеции, лучшего качества. У нас - все наоборот! На местный тюльпан цена выше, чем на Польский на четверть и , почти такая же, как на Голландский, а качество - отвратительное. Срезают непонятно на какой стадии, если брать много, то открываешь коробку, а там могут оказаться от 15 см. до 60 см. ростом, все вперемежку, заворачивают в газеты - белые тюльпаны потом не отмыть от типографской краски. Я, в прошло году наумчалась с ними, больше брать не буду. За такое качество цена должна быть в разы ниже! О стойкости вообще умолчу. Голландия у меня стоит 2 недели без холодильника, а местный раскрывается за сутки, на след. день опадает, нафиг такое надо. Мне приятно,когда мои покупатели рассказывают, что цветы простояли, на удивление долго, а не померли через день. Польские дешевле, по качеству - между нашим и голландским. Всякие супермаркеты и строительные центры торговали именно польскими тюльпанами, по смешным ценам 5шт. за 100 руб., и все-равно, покупателей хватило всем! Говорят, что такой торговли не было уже года 3. Кстати, у меня, в 5 минутах пешего хода - 2 оптовки, так 8-го только на 1 оставались цветы, там и добирала, но к обеду и они закрылись))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием