Показать сообщение отдельно
Старый
  (#539)
Светлана777
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 13.03.2012, 14:39

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
То есть,по вашему,Florinata,нужно работать по принципу " чего изволите"?Кто платит.тот и музыкй заказывает?Тогда точно развития флористики не жди.мне одна знакомая флористка рассказывала,что у них в салон стали все чаще заходить люди с фразой;" у меня деньги,я флорист,а вы исполнитель.ВЫ хотите быть Исполнителем?
Только начала читать тему...
Юля, ну вы даете!! Какой это заказчик будет вкладывать деньги в развитие флористики??!!))))) или в вашу фантазию) Флорист должен выполнить заказ по заданию заказчика. Если Исполнитель отклоняется от задания заказчика, это может изменить цену, что совсем не устроит заказчика. Мы можем предлагать заказчику что-то где-то изменить, дать возможность представить как это будет выглядеть, а не по умолчанию делать что самим, а потом ставить перед фактом заказчика. То, что заказчика нужно предупреждать о своих идеях также говорит и тот факт, что во многих компаниях существует корпоративная этика, корпоративный стиль. Вы же когда идете в парикмахерскую, не садитесь на стул и не говорите-делайте что хотите! Развивайтесь!))
Но все вышесказанное вовсе не означает, что из-за таких ситуаций нет развития флористике. Можно представлять в своем салоне свои работы и демонстрировать развитие вас как профессионала и вообщем флористики.


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием