Тема: 8 марта
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#57)
Strelitzia
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта - 01.03.2012, 14:41

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
ой , какая до боли знакомая картинка нарисовалась!!!!!!!!! Может быть в России не так, а у нас на Украине все тютелька в тютельку так, подписуюсь под каждым словом!!!!!!

Добавлено через 18 минут
да, вот еще, чтобы вас повеселить о тюльпанах. Вчера вечером за ужином, ребенку звонит староста группы и на полном серьезе просит сделать 1000 тюльпанов за 2000 гривень или соответственно примерно 9000 рублей. Спрашивает так серьезно, ... Сижу, ступор, потом дошло: конечно возможно, только обратиться нужно было по-раньше , где=то в сентябре- луковицу завалященькую не сортовую бы ему нашли... Соль в том, что мальчик уже взрослый, цветы девочкам часто покупает, и розничные цены знает хорошо. Вот такое у людей представление, что на 8 марта мы деньжища лопатой гребем: берем по рублю , а продаем за 1000!!!!
1000 за 2000гр? круто..я бы по такой цене тоже сортовой тюльпан купила))
Нет, я не говорю, что такого тюльпана совсем нет, но это далеко не сортовой тюльпан. Вчера видела знакомую, которая на рынке стоит, так у них тюльпан от 5 гр до 12гр. По пять- коротенький и больной, не помню, то ли трипексом, то ли еще какой то фигней, вобщем он в крапинку весь.Лично мы работаем с 2 поставщиками по тюльпану - Камелия и 1 частный производитель. Камелия до 1000 тюльпанов продает по 8 гр. Для нас цена - 4.5 за шт. второй производитель - 6.5гр за шт. Вот даже если логически подумать, то как можно купить 1000 тюльпанов по 4.5 за 2000гр?Правильно, никак.Вывод? Маразм крепчает среди молодежи.
У меня уже с этого понедельника, кстати, начались фразы типа- "у вас жнива начинаются" или например фразы - "ну да, я бы тоже хотел такую работу - за 2 дня срубить бабла и на отдых".И не понимают люди, что ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА, когда на 8 марта РЕАЛЬНО можно было заработать хорошо, а щас не то что жнива, тут каждый год молишься, чтоб хотя бы кассу отбить, не говоря уже о том, чтоб что то заработать.
По поводу того впечатления, что " мужчины, вынужденные покупать цветы на 8 марта, (те, кто обычно этого не делает) приходят в салон, чтобы сорвать зло на девочках- флористах."- чистая правда!!! Мало того, некоторые так и говорят, что это типа супружеского долга, раз в году, но исполнять нужно, а на эти деньги, будь их воля, они б либо пиво либо водку купили бы.
Девочки, вот не поверите, но клянусь, каждый год, в начале февраля, я в тайне желаю сломать себе все конечности, чтоб пропустить эти праздники!Вот вам показатель моего отношения к этому празднику))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Пора тему переименовать в "Ненавижу 8 марта".
согласна!)


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием