Показать сообщение отдельно
Старый
  (#168)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? - 29.02.2012, 20:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,мальчики..,вопрос.. вот сейчас так модно делать коллажи из фотографий .. Ну вот у меня к ним какое то неоднозначное мнение ,мне все время кажется,что взгляд бегает. какие то обрывки ,не целостно что ли.. Ну вообщем,не лежит душа. А как вы считаете,как лучше люди реагируют лучше на целое фото или составленное попринципу коллажа ( на оформление свадьбы или праздника)?
Хорошо когда есть и то и другое. И причин на то несколько.
Вот основные

- на вкус и цвет.... + мода

- многое зависит от материала, то есть фотографий. Порой, только коллажи из них и можно делать, что бы создать хорошее впечатление. Конечно, коллаж из качественных фото, красивых, с правильным ракурсом и композицией кадра, на много лучше смотрится.

- Восприятие у людей разное. Кто-то рассматривает детали, из мелочей складывает одно целое, а кто-то наоборот видит все вцелом.
Это как при чтении, кто-то читает слова по буквам(они реже совершают грамматические ошибки) ,а кто-то видит слово сразу целиком (и может кое-какие детали не заметить). У каждого мозг устроен по-своему.

- Ну и важную роль играет то, что вы хотите сказать этой картинкой - мозаикой из нескольких фото или одним фото. Создать общее впечатление, показать стиль или хотите показать конкретную работу.

Потому при демонстрации одного и того же заказа, свадьбы, к примеру, можно разместить на сайте и коллаж, и выставить отельные фото отдельных объектов.



Сама я больше люблю просто фото. Они лаконичнее, проще воспринимаются, легче и глубже прочитываются, лучше запоминаются.

Хотя, порой, коллаж бывает гораздо выиграшней отдельной фотографии.
Но не все умеют грамотно составлять коллажи.

Делайте как Вам самой больше нравится, как чувствуете, тогда и попадете в точку!

Желаю удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием