Показать сообщение отдельно
Старый
  (#330)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.02.2012, 04:46

Цитата:
Сообщение от Саша 30 Посмотреть сообщение
Спасибо, вам , Юля и Онега за столь быстрый ответ, не ожидал...
И дело даже не в том , что я ничего не смыслю в цветах,(шары 5 лет назад я тоже не умел дуть), я потяну - я упорный, а в том , что бытует мнение будто цветочный бизнес перестал быть достаточно прибыльным. Мол кризис, у людей денег нет, они ищут подешевле у бабушек на улицах покупают копеечные цветочки... А цветочники которые уже давно на рынке - они плывут по течению т.к. не хотят переквалифицироваться либо просто фонатики (в хорошем смысле этого слова) своего дела.
И ещё такой немаловажный аспект: есть выходы на на гор.совет и на крупные фирмы в регионе, большинство школ и организаций, которые уже сейчас заочно готовы покупать у меня цветы на разные мероприятия. Можно открыться и работать на первых порах на них. Что скажите?
И ещё один минус который меня останавливает, мы с женой ждём второго ребёнка и как сами понимаете ближайший год - полтора она мне помочь не сможет, а хотя это её идея и она в цветах смыслит и бредит ими.
Понимаете какая ситуация, с одной стороны будто и неподходящий период для начинания, а с другой боюсь , что могу упустить момент, если уже сами потенциальные заказчики говорят, что ждут моего открытия. Онега, я не жду от форума какого-то волшебного решения, просто хочу услышать от форумчан мнения как бы они поступили в данной ситуации.
Спасибо , что выслушали.
Совет. Я бы прислушалась к совету Юли. Крупные фирмы и школы - клиенты для больших, но разовых заказов. Школам когда это нужно - 2-3 раза в год? Вот и окажите им услугу, так же и для крупных фирм, они ведь ни шарами, ни цветами каждый день не украшаются. Для разовых, даже авральных работ, всегда найдете с кем оставить ребенка и поработать вместе с супругой. Дай Бог Вам и Вашей супруге, здоровья и удачи!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием