Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1688)
Maria Blaiberg
участник
Maria Blaiberg Нет репутации
 
Аватар для Maria Blaiberg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия(Кисловодск),Израиль(Холон)
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.02.2012, 22:31

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Мария,точно ,действовать нужно осторожно ,и я как поняла ,вы из таких. То что серьезных конкурентов только двое - это ни о чем не говорит или как раз говорит ,что если большинство такое ,значит - это и нужно . Я вообще считаю ,что мне ( и уровень знаний тут не причем ) сейчас каждый второй - конкурент ,у нас пол страны " дизайнеры"., а хлебушек отбираю дай бог... поэтому ,мне кажется - вам нужно начать с мастерской и искать конкретного клиента,без особых вложений...иначе ,в нашей стране - точно останетесь без штанов.

Добавлено через 3 минуты
Да , вы правильно мыслите- ни с кем не объединяйтесь и не делитесь инфой..,молча так..потихоньку ,ищите.- клиента!. Флорист у нас - это пронырливый коммерсант ,кто вперед....удачи!
Плохо одно-люди привыкли платить за товар ,но не за его оформление и дизайн. Возьмут три розочки,обернут серебрянной бумажкой и приляпают кучу разноцветных бантиков.Или во всё подрят суют гипсофилу.Базарный вариант.Может это я так предвзято отношусь,а может за столько лет просто отвыкла от этой ментальности.Тяжело начинать все с нуля. Я думала заняться свадебной флористикой,но всё перекупленно,ЗАГСы,залы торжеств,без связей не всунешься. Нашла одну группу в интернете,они занимаются оформление свадеб(цветы,музыка,фото ,видео и т.д.),они предложили работать с ними,и платить им определённый процент от сделки,но во-первых, они сами только открылись,а во-вторых,клиент выбирает флориста.Значит нужно всех перебить-это тоже не так просто.Все должны предоставить диск или флешку со своими работами. Я сделала по другому. Я сделала себе группу с альбомами своих работ,но не просто всё подрят,а по темам и ценам.Но надеяться только на это тоже нельзя.Нужна реклама,а когда нет своего места,только остаётся "сарафанное радио",этого тоже не достаточно. Посоветуйте ,что ещё можно сделать,как себя разрекламировать,не имея какого-то своего ,хоть малюсенького помещения,где бы тебя видели.


[COLOR=Purple][SIZE=4][FONT=Fixedsys][I][B]Маруська[/B][/I][/FONT][/SIZE][/COLOR]
   
Ответить с цитированием