Показать сообщение отдельно
Старый
  (#472)
linaart2008
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 20.02.2012, 00:59

Думаю, просто ожидания клиента не оправдались. Ваши заказчики в качестве образцов что видели? Игрушки? Хризантема в игрушках смотрится совершенно по -другому, органично. А вишни, как указывали ранее, работа лаконичная,по виду должна быть максимально приближенная к оригиналу, только крупнее. Значит вишни как можно более гладкие, красные или темно-красные( не малиновые или бордовые), с прямыми зелеными стеблями, крупным листом( у вишни лист раза в четыре больше ягоды).Надо было спросить , как они видят вишни. Да, у нас все примерно, работа такая. Но я бы отговорила от пушистой хризантемы однозначно, сразу сказала бы, что на вишню не будет похоже. Использовала бы спрей гвоздику или красный сизаль( накатала бы шариков, вишни получились бы очень симпатичные), или красные ягоды...Главное добиться визуальной гладкости вишен. Вместо корявой веточки -два зеленых стебля или проволоку обмотать светло-зеленым тейпом и красиво изогнуть, лист вишни хорошо получился бы из листа аспидистры или даже части листа. Его бы немного закрутила,посадила бы божьих коровок или бабочку. Основание точно другое надо, а не картонку.
Заказали подарок для зрелой дамы,не поделку для ребенка, тут настроение радостное создать нужно, а от этих вишенок такая тоска , как будто не 45, а все 70 прожито. Дело не в цене. С таким подарком просто неудобно идти на юбилей. Не обижайтесь, но взгляните на ситуацию глазами клиента.Вы ведь тоже каждый день клиент каких-то магазинов, ателье, мастерских, " приложите" ситуацию к себе.
И да, у меня пару раз были отказы.Я возвращала деньги. Почему? Потому что была объективно виновата сама,не смогла понять клиента. Выводы сделаны, ошибки не повторяются.
   
Ответить с цитированием