Показать сообщение отдельно
Старый
  (#324)
Светлана777
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 13:55

Цитата:
Сообщение от Lizavetra Посмотреть сообщение
Светлана777, покупайте холодильник, самим сидеть постоянно под кондеем - не очень полезно для здоровья и температуру в холодильнике можно выставить гораздо ниже. Ставить 5 розочек "для экспонирования" - это не дело, 5 розочек всегда будут смотреться бедненько, нужно создавать эффект массы, чтобы покупателю казалось, что у вас всего много, соответственно ему есть из чего выбрать, а "три тополя на плющихе" создают печальный образ. Если хочется выставлять часть цветов в зал - выставляйте орхидеи, любую другую экзотику, которая неплохо стоит в тепле, или если ее нет, то хризантему, альстромерии, лилии, любые другие стойкие цветы. Розы и луковичные лучше держать в холодильнике.
Получается на розы покупатель сможет любоваться только через стекло холодильнике??((
Кстати хризантема у меня через неделю начала осыпаться и сохнут листья. Уже ее два раза реанимировала, ставила в горячую воду с сахаром, потом как останется,- в холодную и все равное слабенькая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Холодильник! Без вариантов! С кондиционером лучше, но без холодильника - работа в помойку. То, что розы стоят долго и очень долго, разумеется, в большинстве - в холодильнике, хотя есть и просто "неубиваемые", у которых может вызреть бутон, осыпаться (но не завянуть!) лепестки, при этом останутся живые стебли, листья, из почек ветки начнут расти, жесть, короче)))))))) Так ведет себя Марина, Ла Бель, частенько и Сфинкс. В холодильник ставите цветы, а букеты из них - вне холодильника. Я, некоторые букеты. на ночь убираю в холодильник, некоторые оставляю, поскольку ночью отопление отключают и совсем не жарко.
Тиша, а у вас все розы в холодильнике? Срезка в вазах вне холодильнике не стоит?


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием