Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. - 10.02.2012, 15:28

Сергей, но ведь это только на начальном этапе? Потом может появиться и холодильник, пусть и небольшой, и мастерская.

Но вы безусловно правы в непостоянстве заработка. Думаю что фриланс могут позволить себе те, у кого есть "тыл" в виде постоянного стабильного заработка каого-то из членов семьи. У меня муж занмается рекламой и часто работает с фрилансерами. У них как правило жены имеют стабильную (не всегда большую), но стабильную зарплату и в "мертвый сезон" это позволяет выживать. Думаю у флористов-фрилансеров приблизительно также.

Добавлено через 2 минуты
Опятьже, мастерская может быть и на чердаке частного дома, и в гараже, а холодильник может быть и бытовым) Это гораздо меньшая проблема по сравнению со стабильностью заказов) Да и опять же. Магазин должен приносить регулярную прибыль, а фриланс может быть сезонным.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием