Показать сообщение отдельно
Старый
  (#34)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 01.02.2012, 02:07

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
. Так случилось, что у меня есть очень близкая подруга - мой врач, которой я обязана своим вторым днем рождения. Однажды я спросила ее о том, не жалко ли ей "резать" людей, ведь кровь и все такое. Она ответила, что, цитирую по порядку:"Первое: всех жалеть - жалелка быстро кончится. Второе: резать - жалко, оперировать - нет! Третье: это же просто работа". Вот и мне пора к гламелиям-розамелиям относиться как к работе, надеюсь, что дорасту)))))))))
Ага, а еще есть крылатая фраза из всеми нами любимого фильма: " Я хирург, мне приходится делать людям больно, чтобы потом им было хорошо..."!
Тиша, вы вобщем-то не одиноки. Наверное у всех есть свои тараканы. Мои вот тоже на ваших похожи. Только у меня другой пунктик. Для меня очень тяжело делать выбор в пользу монтажной техники или проклеивания... мне так тяжело взять и обрезать цветок под бутон, ведь вместо нескольких часов он мог бы радовать несколько дней... При чем если разобраться в чувствах, то на этом этапе мня волнует срок жизни не каждого конкретного цветка, а всего изделия вцелом... наверное у моих тараканов не только мои страхи, но те слова, которые я очень часто слышу от клиентов. Я работаю в спальном районе и всех клиентов вижу очень часто, да и многие заходят после торжества. Так вот практически 90% говорят две вещи: было красиво, и он(букет) потом еще целую неделю стоял!!! Более того, эту разницу в сроке жизни букета я оговариваю сразу и очень многие отказываются от короткой жизни букета, а с какой радостью забирают все композюльки со свадьбы... поэтому я иногда смотрю фото у нас на форуме и понимаю, что я еще к этому не готова, мне тяжело делать букет на несколько часов... Вот где -то так, я даже гламелию делаю с подпиткой, чтобы пожила по-дольше!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием