Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 31.01.2012, 23:32

Эксперимент был продолжен:
Герани эти другой человек поливал и всячески за ними ухаживал, разговаривал. Так вот, когда входил тот, кто драл и тот кто любил всплески энергии были качественно разными и учёные научились отличать положительную энергию от отрицательной.
А было ещё и продолжение:
(Не про цветы, правда, но расскажу, потому что тут кто- то писал о жалости недавно...)
Таким оборудованием мерили и поле человека. Однажды подключили его к мужчине, который сидел в лаборатории. Другому мужчине, который приехал из смежного предприятия и не знал никого в лаборатории, перед заходом сказали: "ты, когда будешь общаться- поосторожнее. Там парень один есть, у него последняя стадия рака- жить осталось от силы пару месяцев." Ну, и описали его, соответственно.
И вот, ничего не подозревающий подопытный зашел в лабораторию, увидел совершенно здорового парня, про которого ему сказали, что он болен и пожалел его. Приборы зашкалили от отрицательного воздействия его энергетики.
Я эту историю знаю довольно давно и когда услышала впервые очень удивилась- почему так происходит? Неужели жалеть действительно нельзя? Что же тогда делать?
Наблюдая за животными я видела, как ослабевшую больную особь забивают насмерть собратья, которые ещё несколько дней назад с ней очень хорошо ладили и дружили. Даже мать отгоняет от себя и отказывается кормить детёныша, если он болен. В дикой природе животные прогоняют больных из стада или убивают всегда.
Вы наверняка знаете об этом.

Так вот, мои поиски ответов на вопрос о человеческой жалости привели меня к пониманию того, что ввиду моральных ограничений, которые накладывает уже многие сотни лет на нас общество, мы не можем "выгнать из стада", но мы жалеем. Мы делаем тоже самое незаметно. Поэтому, если вы действительно хотите добра, не жалейте а сопереживайте. Эти два близких, казалось бы, понятия на самом деле имеют диаметрально противоположные действия!
   
Ответить с цитированием