Показать сообщение отдельно
Старый
  (#265)
Dalmatino
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 29.01.2012, 00:26

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Еще вопрос-а сколько стоят услуги флориста,когда вы собираете букет из монобукетов? Хочется понять,что если вы так много скидываете на цене,то на чем же получается зароботок? А если все будут брать монобукеты в количестве 3,которые по 79 крон.То есть им они выходят за 129,нехилая скидочка! Почти пополам.... может тогда на услугах флориста зароботок? А упаковка букета (фетр ит.д.) что-то стоит? Может просто у вас очень большая накрутка на цветы и помещение не в аренде? Очень жду ответ.
Интересная схема продаж у вас .



Я здесь залезла и узнала курс ваших денег и высчитала,что то ,что вы продаете со скидкой большой,у нас это обычная цена в магазинах. У вас в округе у всех такие цены,или вы себя позиционируете как дорогой салон?
25 крон за ветку хризантемы-это примерно 105 руб.Ого!
Так что,если вы ппокупаете по тем же ценам,что и мы в Голландии,то у вас все совсем неплохо получается.
У нас хризантема куст. стоит в магазинах 60-80руб,по вашему 14-18 крон.
То есть мы торгуем уже с большими скидками! А еще сюда нашу московскую аренду..... и какие уж тут монобукеты! А жаль....
Собрать один букет из одного, трёх или более монобукетов стоит 25 крон. То есть по существу один монобукет это готовый букет в целофановом пакете и что бы переделать его затрачивается время, оно естественно должно оплачиватся. сделать букет из поштучных как правило уже вбито в стоимость цветка, поэтому дополнтельно не оплачивается. Упаковка букета в целофан стоит дополнительно, упаковать просто в шёлковую бумагу и упаковочную бумагу не оплачивается дополнительно.
Даже с "нехилой скидочкой", получается прибыль, а так как продаётся достаточно большое количество цветов, то и прибыль хорошая.=) Мы позиционируем себя как магазин для ВСЕХ типов покупателей, поэтому и очереди у нас в магазине нормальное явление. Здесь в Швеции наценки на любой товар не как в России, да и налоги совсем другие. Онега где -то уже писала об этом. Помещение магазина в аренде.
   
Ответить с цитированием