Показать сообщение отдельно
Старый
  (#263)
Лора
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 28.01.2012, 22:06

Цитата:
Сообщение от Dalmatino Посмотреть сообщение
Площадь магазина около 300 кв.м, торговый зал 200 кв. м примерно. продаём ведь не только срезку и горшечку. Вот в теме про "Shabby shick" я выкладывала фотографии из нашего магазина http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3311&page=5
Холодильник для покупателей 9 кв м, есть ещё один типо складской 12 кв м, там цветы хранятся для заказов и которые не поместились в покупательский холодильник. букеты и композиции стоят без холодильника только в рабочее время магазина, остальное время они помещаются обратно в покупательский холодильник, вот как на фотке. Да и продаются они достаточно быстро.
по поводу разницы в цене на поштучный цветок и цветы в упаковке. У нас несколько разных поставщиков, у одних из них мы и закупаем эти монобукеты уже готово-упакованные, бiвает что цветок мельче в них чем поштучный, или кампания на какой-то цветок , что существенно отражается на цене, но не качестве. Вот вам для примера, цена на хризу кустовую за штуку 25 крон, а упаковка из 3 штук 59 крон, то есть цена за штуку в ней уже 19,60 крон, если покупатель берёт 3 упаковки, то он платит всегда 129 кр. , то есть 14,30 за штуку. Но цены на монобукеты от 39 до 79 кр. за штуку, то есть фишка в том . что можно купить 3 самых дорогих, или 3 самых дешёвых, в зависимостикому чего нравится, но всегда за 129 кр. Мы теряем в наценке, но выигрываем намного больше в конечном итоге по количеству проданного. Надеюсь, я понятно объяснила.
Спасибо за ответ. Еще вопрос-а сколько стоят услуги флориста,когда вы собираете букет из монобукетов? Хочется понять,что если вы так много скидываете на цене,то на чем же получается зароботок? А если все будут брать монобукеты в количестве 3,которые по 79 крон.То есть им они выходят за 129,нехилая скидочка! Почти пополам.... может тогда на услугах флориста зароботок? А упаковка букета (фетр ит.д.) что-то стоит? Может просто у вас очень большая накрутка на цветы и помещение не в аренде? Очень жду ответ.
Интересная схема продаж у вас .



Я здесь залезла и узнала курс ваших денег и высчитала,что то ,что вы продаете со скидкой большой,у нас это обычная цена в магазинах. У вас в округе у всех такие цены,или вы себя позиционируете как дорогой салон?
25 крон за ветку хризантемы-это примерно 105 руб.Ого!
Так что,если вы ппокупаете по тем же ценам,что и мы в Голландии,то у вас все совсем неплохо получается.
У нас хризантема куст. стоит в магазинах 60-80руб,по вашему 14-18 крон.
То есть мы торгуем уже с большими скидками! А еще сюда нашу московскую аренду..... и какие уж тут монобукеты! А жаль....
   
Ответить с цитированием