Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6188)
Gretchen
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.01.2012, 13:22

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
И мне тоже помощь очень нужна... Вопрос может и простой, но я правда не знаю с какой стороны к нему подойти. Дело в следующем: к свадьбе мне заказали 4 работы - букет невесты, букет-дублер, бутоньерку для жениха и большую композицию на стол молодоженов. В этом проблем нет, я всё сделаю. А вот как просчитать стоимость своей работы - я не знаю... Т.е. себестоимость (материалы, цветы, зелень) мне известна, а как просчитать стоимость моей работы и доставки? Может, формула какая-то есть или общепринятое правило? А то мама жениха настаивает поскорее назвать сумму, а я сказала, что да-да, обязательно скажу через пару дней, а что говорить и не знаю. Совсем забесплатно тоже вроде как-то трудиться не хочется... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?
а как раньше считали? можно ведь все поотдельности посчитать, а потом сумму сложить и... все)) либо можете себестоимость+ сумма на которую вы сами бы оценили свою работу. все ведь по-разному это понимают. Мы обычно считаем материал+20%. Ну плюс к этому можете за доставку к-нить сумму насчитать, это уже по желанию.
   
Ответить с цитированием