Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 07.01.2009, 15:21

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Можно добиться нормального качества снимка и мыльницей
Конечно, со мною не согласятся профессионалы. Мыльницею можно назвать тот фотоаппарат, который был у многих в начале 90-х, т.е. пленочный автоматический аппарат, зачастую с пластиковой оптикой, и с ограниченными возможностями. А цифровые фотоаппараты, которые доступны сейчас, имеют автоматизированные возможности съемки в различных условиях, а также функции ручной настройки, о которых обычно ничего не знают и того реже пользуются. Я это все к тому, что с такими "мыльницами" можно получать качественные изображения, которые и в портфолио не стыдно показывать.

Хотелось бы добавить, что практически во всех цифровых фотоаппаратах, мягко говоря, не слишком хорошая вспышка, т.е. если есть цель в получении качественного изображения, для этого необходимо использовать статическое вспомогательное подручное освещение или дневной свет, а от применения функции автоматической вспышки лучше воздержаться, тем более, если объект надо снять "крупным планом". Вспышка всегда засвечивает объект.
Если даже в этом случае освещения недостаточно и тем более автоматика рекомендует использовать неподвижную съемку со штатива, не ленитесь, это значительно улучшит качество изображения. Во всяком случае если место фокусировки выбрано верно, можно и подкорректировать цветопередачу в любой программе для обработки изображений, в идеале использовать Photoshop. Все они позволят увеличить, кадрировать и перекрасить все что угодно и прочее. С ними справится даже ребенок. Хотя сегодняшние дети воспринимают все с первой попытки, а людям немного старше приходится прикладывать некоторую долю терпения и не комплексовать!!! Главное, что полученный снимок Вы сможете просмотреть в деталях сразу, и если что не удалось, повторить потытку. Больше снимков - больше опыта и понимания того, что в итоге лично Вы хотите увидеть!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием