Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
яна-татьяна
новый участник
яна-татьяна Репутация выше среднего
 
Аватар для яна-татьяна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: село Булгаково
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вторая жизнь цветка. Философия флориста. - 15.01.2012, 14:25

На самом деле тема очень важная! На красткосрочных курсах, которые я закончила, нас учили основам европейской флористики. Я поняла так, что к цветку должно быть очень бережное отношение, тк жизнь его коротка.Доказано, что растение, наш цветочек, изо всех сил борется за жизнь, когда его лишают корней, у растения повышается обмен...потом уж снижается, когда кончаются запасы сил...Как радостно идти на работу, когда тебя ждут свежие цветы! Они отдают нам свои силы... Как тяжело, когда в вазоне стоят грустные цветы, которые нельзя уже продавать, я просто болею от этого...Поэтому , как нас учили, нельзя цветы брызгать красками, уродовать, выворачивая лепестки, и много чего нельзя... От отношения к цветку складывается принцип работы.... Увидела в российском журнале, как жених стоит в чёрных ботинках на коврике из лепестков розовых роз....на нежных лепестках...Ну, это бы точно не одобрил мой УЧИТЕЛЬ...это противоречит европейским флористическим традициям! Жалость-это нормальное чувство, без него нельзя ни медсестре, ни флористу..Прошу прощения за пафос, но для меня- это важная тема!


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт...Но можно стартануть сейчас,- и изменить свой финиш!!! ​ ​
   
Ответить с цитированием