Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#846)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 362
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 10.01.2012, 19:21

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Shan, а можно подробнее? Как содержите цимбидиум и дендробиум? И где это они у Вас стоят? Это застекленный балкон? Красота необыкновенная!
А у меня фаленопсисы никак не успокоятся: с августа все цветут и цветут, и ведь темно им сейчас, хоть и на подоконнике. Боюсь, все силы сейчас истратят, а когда наступит благодатное летнее время, будут меня "радовать" исключительно ботвой.

Добавлено через 8 минут
Оксана, а Вы своих красоток подсвечиваете дополнительно? Мои раньше зацветали без подсветки и зимой, и весной, но цветов было мало и некрупные, а в этом году силы набирали летом, в самую жару, и солнца им было много - цветы крупные, и их больше.
Ирин если это ко мне, то я подвечиваю только малышей или тех кого на продажу,в рассаднике ( в будущем зимнем саду, у меня так сказать сейчас рассадник, "лабаротория" по эксперементам), а своих любимых держу на окне света мало, глухой забор, но большинство орхидей растут в природе именно в среднем или нижнем ярусе, где солнца не много, но это мой подход, индивидуальный, а маленькие они по тому как у меня такие разновидности, мне они больше душу греют,
а летом всем комфортней, даже людям


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием