Показать сообщение отдельно
Старый
  (#35)
Orvokki
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 10.01.2012, 01:18

Onega, пришла туда в ноябре, праздников тогда еще не было, а дурка была сразу. Сразу предупредили, что испытательный срок 4 месяца и я вполне могу не привыкнуть, как и они ко мне. В самых смелых мечтах я и не думала туда попать, разве что на сезон. Но попала.К счастью, я взяла не полную неделю:-) Физически тяжело. ОДин стул на всех работников, на нем можно поесть раз в день, если повезет поесть :-) 2й уже флорист лег на операцию - суставы. Третий знакомый работает на оптовой базе и лечит спину после года работы там, я думаю эргономика страдает там....Работу распределяют, но все время отвлекают от задания: то принеси, то мусор вынеси. Дела нормальные, но не всегда в тему. Хозяйке старшей 70, она чудит страшно, и дергает, задания меняет по ходу. Замечания делает всем, даже кто 40 лет там работает, об этом предупредили все шепотом и по-очереди :-) Так что не парюсь. На праздники брали доп.силу, и вроде как все организованно и просчитано, но суета страшная...
Самая большая странность : меня держат 3й месяц на обслуживание клиентов, только пару раз делала похоронку в рабочей комнате. При том, что я иностранка, и не всегда клиент доволен, как я понимаю что я русская... Смею предположит что из-за возраста и скорости моей держат. И, нескромно конечно, но я россиянки выглядят привлекательнее финок (одежда, макияж и прочее) ;-) Клиент чаще доволен, мужчины как правило :-))) Даже появились свои новые постоянные клиенты. Пришли русские клиенты со мной, хотя при их оборотах наверное это не очень важно.

Букеты группами идут на ура. В субботу оставила полходильника уходя, хозяйка за воскресенье все продала.


Не стерва
   
Ответить с цитированием