Показать сообщение отдельно
Старый
  (#375)
Akai
новый участник
Akai Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 05.01.2012, 00:39

Всем привет! На данный момент уже очень многое узнала на форуме, сильно помогает в работе, ведь я продавец цветов флорист еще только месяц. Работа упала на меня случайно после долгих поисков и нескольких неудач (никому неопытный флорист не нужен).

Хозяйка флористического салона решила открыть "точку салонного типа" в торговом центре (ТЦ). Холодильник поставили ужасный: он греется до +10-11, закрывается не плотно, с вентилятором (цветы сохнут - жуть!). Но это пустячок по сравнению с тем, как обстоят дела с доступом к воде. Точней, с его отсутствием в период работы ТЦ. Нам запрещено даже с ведрами ходить в это время. Итого у нас есть целый час пред открытием, чтоб решить все свои помойные дела.
Идти до крана нужно в другой конец ТЦ, а утром туда стоит огромная очередь из других отделов, что еще сильней замедляет процесс. Проблем со сменой воды в вазах за этот час нет. Но они возникают, когда нужно вазы мыть полностью. Вазы стеклянные, тележки, чтоб не с одной носиться туда-обратно, нет.
Поскольку холодильник у нас отстойный, а в воду мы ничего не добавляем, я считаю, что вазы нужно очень хорошо промывать, дезинфицировать и обязательно прополаскивать под проточной водой. Потому в данных условиях мытье затягивается на 2-3 дня. Напарница делает иначе: набирает в два-три ведра воды утром и весь день в этом объеме моет все вазы. Быстро, но неэффективно (хотя и со средством). На третий день вода в вазах зеленая, не важно, меняли ли мы воду за это время или нет.
Мой метод тоже не оч. потому как таскать по одной вазе туда-обратно тяжко (на 10ой у меня руки дрожать начинают), а недавно я одну разбила и очень сильно порезалась (место у крана ну никак не приспособлено для мытья хрупких предметов). Нас всего двое (я и сменщица), целостность рук - на вес золота.
Я долго думала, и решила, что если заменить стеклянные вазы на менее хрупкие и более легкие, то это сильно облегчило бы нашу работу и удалось бы внимание сосредоточить на ее творческой части.

И вот, собственно вопрос: есть ли альтернатива стеклянным вазам (но не жуткие белые пластиковые "тюльпанчики", хозяйка категорически против них, да и мне они не нравятся)?

P. S.: простите за длинную портянку, но мне важно узнать, правильно ли я вообще мыслю, может, я преувеличиваю =)

Последний раз редактировалось Akai; 05.01.2012 в 03:44.. Причина: узнала реальную стоимость ваз
   
Ответить с цитированием