Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1759)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 01.01.2012, 23:05

Онега, я очень извиняюсь... Можно пару вопросов лично тебе?
1. Какая у тебя машина?
(вы думаете, этот вопрос не имеет ничего общего с флористикой? Ну, может с флористикой и не имеет, а вот с коммерческой... ЕЩЁ КАК!

2.
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Каждый магазин и каждый флорист строит СВОЮ флористику, согласно полученных знаний.
А, прости, какое образование у девушки?
(я не умею читать по- шведски, к сожалению, поэтому блог, кроме картинок, которые я бы отнесла к довольно среднему уровню, мне не о чем не говорит.)


Букет.
Я лично (моё скромное ИМХО) не делю флористику на конкурсы и не конкурсы. В отличие от наших славных Гуру я не мастер и не принимала участие в серьёзных конкурсах. (ну, подумаешь взяла 1 раз 1 место на тематическом тут и на Харьковских водных объектах) Но у меня есть правило: я делаю ВСЕГДА качественно. То есть если клиент не настаевает на каком- то конкретно ему нравящемся извращении, я делаю работу в соответствии с законами композиции. Со всеми законами композиции, которые я знаю и умею применять в силу своего умственного развития. )
И если я делаю букет- каплю, то я делаю её так, как это положено.
Вот пример, если у кого найдётся критика- буду рада слышать:




В букете, представленном Онегой я вижу множество несоответствий законам композиции. Прошу прощения за жесткость высказываний и за то,(ещё раз) что не умею читать по- шведски и не знаю, что хотел увидеть заказчик.
1. шарик отдельно- хвост отдельно.
В шарике доминируют буплерум и кустовые розы. Головы и цветов и буплерума собраны на одном уровне так, как будто по ним асфальтоукладчик прошел (ну, немного искаженная цитата Алексея Булатова- к другому, естессно, букету)
В "хвосте" доминирует зелень гвоздики. ГДЕ, блин, гвоздика в шарике?! И к ней очень грубо ПРОВОЛОКОЙ, даже без тейпа прикручены головы кустовой розы и чего- то ещё, кажется фрезии... ГДЕ фрезия (или что там было) в букете?!
2. Орхидея.
Бедный, бедный фаленопсис! Он затыкан так, словно им наскоро пытались заткнуть пробоину в дракаре! Моя королева Орхидея использована как- что?! а?

Вот каплим, которые я делала для реальных заказчиков.
Жду критики!!






Последний раз редактировалось Nimriell; 01.01.2012 в 23:19..
   
Ответить с цитированием