Показать сообщение отдельно
Старый
  (#508)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: виды трансформации листьев и их использование - 28.12.2011, 03:14

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
У нас в стране венки делают в основном в ритуальных бюро. Основы из ершиков, пластмассовые цветы или лапник в раскаряку. К флористам обращаются за венками редко. Не много таких людей, которые понимают, что провожать человека в последний путь с пластмассовыми цветами - это неуважение как к покойному, так и к себе, как заказчику. Те не многие, которые приходят к флористам за венком, расчитывают на живые цветы и на дизайн хорошего уровня, а не на ширпотреб уровня ритуальных палаток. К сожалению, соломенные основы для венков, как в других европейских странах, у нас пока не продаются. Оптовики наши вообще очень вяло реагируют на спрос, а о попытке оказать влияние на этот спрос не может быть и речи. Они живут по принципу "лучшее-враг хорошего" и " от добра добра не ищут". В таких условиях флористам часто приходится брать инициативу в свои руки. Основы пока приходится делать самим. На ее изготовление уходит около 2 часов. Преимущество только в том, что, заранее зная материал и технику декорирования, можно расчитать ту конкретную толщину основы, которая в итоге вместе с выложенным на ней материалом будет отвечать правильной пропорции (соотношение толщины венка к диаметру внутреннего отверстия). Так, работая с одним материалом и в определенной технике, основу нужно делать уже, а в других случаях - толще. В среднем на декорирование готовой основы венка диаметром 60 см и украшение его живыми цветами уходит 2 - 3 часа, в зависимости от сложности дизайна. В европейских школах во время экзаменов на декорирование основы венка отводится 2 часа, на украшение его цветами - 45 - 60 минут. В Германии, например, готовый траурный венок, изготовленный за такое время, стоит в среднем 250 - 320 евро. (Рабочее время стоит 0,50-0,70 евро за минуту).
Может показаться, что мы излишне заморачиваемся с разными новыми техниками. Зачем это нужно, если о таком никто не знает и потому никто не спрашивает? Но на занятиях в школе Николь мы в немалой степени работаем на будущее. То, чему мы учили 10 лет назад, сегодня всплывает на разных конкурсах и мастер-классах как последнее слово во флористике, или пользуется спросом среди заказчиков как новинка. Возможно, наши венки ждет такая же история.
Алексей! Есть фирмы продающие станки для изготовления венков всех диаметров и размеров, основное условие доступ сена хорошего качества, станки не занимают много места и их производство вполне могут наладить малые предприниматели, потому как сами станки тоже не очень и дорогие. Разговор о том кому это надо можно продолжить, потому как адрес фирмы станков у меня есть....просто эта ниша ещё не занята....НИКЕМ! А было бы предложение -спрос не заставит себя ждать!
   
Ответить с цитированием