Показать сообщение отдельно
Старый
  (#256)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 11:51

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А, ху из есть "японский гладиолус", тоже альстромерия? Блин, надо открывать новую тему - "Рыночные названия цветов")))))))
В саду моего отца монтбреция не росла и ни само растение, ни его название с детства я не знала.. Первый раз она попалась мне на глаза на стихийном рыночке под заборчиком и бабулька продала мне это чудо как японский гладиолус. И я вам по секрету скажу, что это не бабулька-рыночная безграмотная идиотка без накладной. Она его не покупала, а вырастила, ей было под 70 и про "гугла" она вряд ли слышала. Вместе с тем, народное название довольно широко известно и вряд ли наличие у растения народного названия можно считать признаком чьей-то глупости.
Мать-и-мачеха и чернобривцы в нашей жизни тоже есть не смотря на умные латинские названия. Кстати, об альстромерии... Забавно, но вот вы живете в России- я далеко от вас на Украине, а люди, простые люди придумали почти одинаковые названия. Устойчиво ее сравнивают с орхидеей, наверное за стойкость. Многим покупателям тяжело запомнить название, говорят: Господи, я же пока дойду -забуду! я всегда советую вспоминать 1 сентября-астра и городское управление- мерия- смеются, но срабатывает, а многие все равно приходят и просят наших орхидеек- хвалят - хорошо стоит. ...Одна моя покупательница уже много лет пару раз в году для своей руководительницы покупает антуриумы, и каждый раз она мне говорит: ну ты же сделаешь мне как обычно букет , чтоб были антурии. И хотя я тут же беру бланк заказа и 10 раз при ней прописываю и проговариваю название правильно-у нее он все равно остается антурией- хотя девченка молодая, образованная, но вот не надо оно ей, а делать замечание в лоб -я считаю некорректным. А что можно подумать обо мне, когда она рассказывает на работе коллегам, что в этот раз антурии будут белыми? ну, вот где-то так...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием