Показать сообщение отдельно
Старый
  (#363)
Наталья_
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 15.12.2011, 23:08

Цитата:
Сообщение от МиК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые флористы .Это мое первое сообщение и вопрос,хотя на протяжении месяца я читаю все темы и впитываю как губка.На столько все интересно и ново! Совершенно случайно я попала в этот мир и еще не знаю чем дело закончится.Много вопросов! Понимаю,что нужно идти учиться и не просто десятидневные куры, а вобщем то всю жизнь.Сейчас пытаюсь,что то делать самостоятельно,что бы понять смогу ли? И вот мой первый вопрос(наверное наиглупейший) как в композиции делать дольки апельсина?Хотя наверное первым вопросом должно быть: что такое золотое сечение(не могу его понять) В математическом варианте все монятно а в практическом вообще не въезжаю.Зарание огромное спасибо!
практически (упрощенно) - делите высоту на 8 долей, верхняя часть у вас будет 3/8, нижняя - 5/8. это совсем примитивно если (зато понятно и жизненно!) аналогично с другими метрическими осями (ширина, диаметр, т.д.)


   
Ответить с цитированием