Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Designer BOOKS
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Новинки флористической литературы от Designer BOOKS - 08.12.2011, 20:09

Представляем вашему вниманию новую книгу Престона Бэйли
«Preston Bailey Flowers: Centerpieces, Place Setting, Ceremonies and Parties».


В этой изумительно красивой книге Престон Бэйли, один из самых известных цветочных кутюрье и организаторов мероприятий, делится своей философией цветочного дизайна, ведет читателя через создание своих весьма оригинальных цветочных работ и рассказывает об их важной роли в оформлении и создании настроения мероприятия.
Впервые Бэйли обсуждает цвета и виды цветов, которые он любит, что вдохновляет его на определенные композиции, и как они работают в рамках объемной архитектуры каждого мероприятия.
На примере нескольких шикарных оформлений Бэйли описывает, как первоначально создается концепция для каждого события, начиная с цвета, который тесно связан с эмоциями, затем формы - свободной и органической или структурированной и симметричной. Он подчеркивает важность масштаба, показывая как крупные инсталляции задерживают наше внимание, а небольшие композиции раскрывают свой шарм с наступлением вечера. Он рассказывает о том, как он использует цветы при обрамлении входа для приветствия гостей, о деталях при выборе цветов, как для центральных композиций на столы, так и для крупных объектов. Бэйли также раскрывает роль, которую цветы играют при выборе освещения, а также декора комнаты в целом, в том числе о том, как кристаллы могут подчеркнуть красоту цветов.



В книге представлены работы в диапазоне от маленьких композиций и деталей, которые легко создать дома, до более сложных произведений искусства, которыми славится Престон Бэйли. Будь то захватывающая дух карусель, целиком сделанная из цветов, или совершенная орхидея, заправленная в салфетку гостя, это книга - о поиске удовольствия в цветах, и о том, как красота цветов улучшает не только яркое торжество, но и нашу жизнь в целом.
Богатая личными и профессиональными воспоминания, иногда анекдотичными и развлекательными, привлекательная как для любителя, так и для профессионала, книга Preston Bailey Flowers станет важным и незабываемым дополнением вашей коллекции флористических изданий.

Цена книги – 2700 рублей.

С уважением,
Книжный магазин "Дизайнер BOOKS"
+7 495 228-03-48
www.designerbooks.ru
   
Ответить с цитированием