Показать сообщение отдельно
Старый
  (#73)
Gaby
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 01.12.2011, 15:57

Вот ситуация у меня. Есть несколько антуриумов, посаженных в маленькие лечузы цветущими - стоят на подоконнике, свет, батарея, опрыскиваю 2 раза в неделю, поливаю сверху (там мини-лечузы), проблем нет.
Есть лечуза 30, по-моему, полив в лечузу плюс иногда сверху пюс опрыскивание. Цветет практически год уже (с момента посадки). Стоит на полу около батареи в сервис-центре.
Есть пара древних антуриумов в обычных горшках, поливаю 2 раза в неделю+опрыскивание, все уже как драконы вытянулись, но цветут страшными цветками. Окно, батарея.
Есть антуриум тоже древний, стоит на полу, недостаток света, не цветет, выбран самый приличный из партии при пересадке из антуриумов заказчика, кашпо с дренажом, поливаю 1-2 раза в неделю и опрыскиваю.
Есть антуриум (даже два вместе) в горшке обычном на светлом подоконнике плюс батарея внизу. Цветет. Поливаю обильно 2 раза в неделю плюс опрыскивание.
Им этого хватает.
Я думаю, дело в уходе именно в данном офисе. Возможно, жарко плюс недостаток влажности в воздухе и верхней части грунта. Поэтому что бы сделала: приехала, хорошо опрыскала, протерла, убрала вся сухое, подождала, пока просохли листья и еще раз цирконом по листве и под корень. Ну-и опрыскиватель рядом - чтоб помнили)
Я думаю, поможет..)
Хорошо, что не спатифиллюм. Тот вообще, по мнению многих, растет в лечузах плохо


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием