Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
Exclamation Фотография для флористов - 30.11.2011, 18:52

По-моему нет нужды лишний раз говорить о том как важны фотографии для презентации наших работ. Предыдущие конкурсы довольно наглядно показали, что бывают случаи когда не очень хорошее фото не дает возможности адекватно оценить флористическую работу, и, наоборот - насколько выигрышно смотрятся хорошо снятые работы.

Конечно в идеале было бы хорошо когда ежедневно под рукой оказывался бы человек с хорошим фотоаппаратом и имеющий хотя бы минимальные знания о фотографии, типа мужа (жены). А еще лучше если этот человек профессиональный фотограф, ага. ))) Но.. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я совершенно категорически настаиваю что абсолютно ЛЮБОЙ флорист способен сделать хорошую фотографию своей работы! И нужно ему для этого в первую очередь - ЖЕЛАНИЕ ну и такая мелочь как фотоаппарат.

Поэтому я хочу начать эту тему с мастер-класса очаровательной девушки, мастерицы, не флориста - Вавиловой Марины из Минска.
Марина фотографирует не цветы, а куклы, но мне кажется это для начала не так уж важно. В сети много подобных мастер классов, но этот мне нравится больше других, потому что он реально простой, понятный, добрый и с юмором.

Ссылка на блог - http://handmade-by-vavilova.blogspot...g-post_23.html

(Разрешение автора на размещение у нас на форуме этого мастер-класса в полном формате я получила. Спасибо, Марина еще раз.)

Последний раз редактировалось Астра; 30.11.2011 в 21:50..
   
Ответить с цитированием