Показать сообщение отдельно
Старый
  (#48)
Saiuri
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Страна Восходящего Солнца - 28.11.2011, 12:55

Работы Акане Тэсигахара
Акане Тэсигахара, дочь Хироси Тэсигахара, родилась в Токио, в 1960 году. В возрасте шести лет она уже начала брать уроки икэбана у своей тети, Касуми Тэсигахара.
В 1981 году Акане окончила педагогическое отделение Университета Кокугакуин в Токио, и в течение четырех лет заведовала детским садом. Далее, она оставила педагогическую деятельность, и в 1985 году стала участвовать в работе Общества Согэцу.
1988 год для Акане Тэсигахара стал началом творческой деятельности. Она оформила демонстрационный зал Корпорации Мицубиси, витрины бутика Джорджио Армани в Токио, придумала дизайн сцены Квест Холла для фортепьянного концерта Евы Ровок.
В 1989 году проходит торжественное открытие "Детского класса по обучению икэбана" Акане Тэсигахара при Штаб-квартире Согэцу. Акане становится вице-президентом Общества Согэцу. В это же время она создает композицию «Пирамида света» и участвует в «Word Design Expo'89», а также проводит выставку для Музея под открытым небом Хаконе.
В 1990 году Акане Тэсигахара участвует в совместной выставке с отцом. А в 1991 году она осваивает новый для себя вид деятельности и проводит аукцион ювелирных изделий собственного дизайна на Международной Ювелирной Выставке. В том же году Акане демонстрирует свои работы на Шестом Всемирном Съезде по Искусству Икэбана, и на выставке для членов школы Согэцу в Согэцу Холле, Токио.
В 1992 году Акане участвует в выставке «Цветы'92» в Согэцу Холле и создает композиции для Дворца Конгресса в Париже, для парижского отделения школы Согэцу.
В настоящее время, после смерти отца в 2001 году, Акане Тэсигахара является четвертым Иомото школы Согэцу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца  

www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца   www.floristic.ru - Флористика. Страна Восходящего Солнца  


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием