Показать сообщение отдельно
Старый
  (#184)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! - 26.11.2011, 22:30

Согласна полностью. У меня тоже % соотношение круглых и каскадов стремительно движется в сторону круглых. Мало того, постоянно просят сделать "растрёпанные" букеты на своих ногах с имитацией "как будто сама насобирала"- в американском стиле. Что далеко ходить за примерами- вчера была свадьба, вот букет:


Полная, блин, имитация отсутствия техники.
И нафига я, спрашивается, в Николь- то хожу второй год???

Добавлено через 12 минут
Я себе шила платье на свадьбу. Сама. Только потому, что девушка Юля, у которой я всегда заказывала себе платья как раз перед моей свадьбой устроилась на новую работу и не имела времени возиться с пошивом. Она сделала мне выкройку и помогла раскроить. Криво, конечно, получилось, но терпимо. Вы все видели это платье на Маше (теперь уже Булатовой) в Питере.
ХРЕН бы я взялась шить платье (хотя я и могу и опыт в этом деле был, хоть и маленький) если бы Юля меня не послала. ))

Я понимаю, что кажется, что цветы это самое лёгкое из всего (хотя странно, ведь маникюр, кажется любая женщина должна уметь делать, не? Я себе с 15 лет сама ногти разрисовывала... Красиво получалось. На свадьбу, правда, пошла в салон- именно из тех соображений, что надо быть счастливой) И лицо привести в надлежащий вид- вроде тоже должны уметь... Ан нет- стилисты, маникюрши, парикмахеры- на них на всех деньги не жалко, а вот на флориста...
А знаете почему?
Потому, что мы, блин, деньги лопатой гребём! Вы не в курсе? Мы же имеем бизнес, по крутости своей соперницающий только с наркоторговлей! занимаемся только тем, что нюхаем цветочки, а зашибаем круче всех!
Надо же приобщиться к элите! Глядишь, потом стану чужие всадьбы оформлять... А что? Опыт- то получила, а?

Короче, я думаю, что пропагандировать нужно не только креатив в работах, но и то, сколько сил и времени, сколько знаний и заботы мы вкладываем в цветы. Как это не просто- знать, какой подход нужен к какому цветку, чего он любит, а чего- не выносит, кого кормить крисалом, а кому просто воды тёплой налить... Как нужно почистить розу, чтобы она радовала тебя подольше и что делать с непослушной герберой, чтобы она была красивой без проволоки, обмотанной вокруг стебля...
Как считаете?
   
Ответить с цитированием