Показать сообщение отдельно
Старый
  (#753)
Olga74
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 18.11.2011, 01:51

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Olga74, мне тоже очень понравилась ваша идея с горшочками. Весёленькие такие.
У меня к вам пару вопросиков есть. Где вы брали джутовые мешки (мешковину)? раньше то их можно было купить в любом хозяйственном магазине. Была помнится похожая "ткань" в рулонах, тоже в хозяйственных, только чуть мягче, но фактура та же. на предприятиях ее брали на половые тряпки. Мол дешево и ноские. Для рукоделия, типа этих горшочков - самое то! И вопрос второй - покажите как выглядит горшочек внутри? Весь обклеен мешковиной? Я так понимаю, вы нарезали полосками мешковину, край чуток бахромили и клеевым пистолетом прикрепляли?
И еще мне понравилась ваша бамбуковая палка, как основа для этих колокольчиков. Я хотела сделать аналогичное, для подвесных кашпо, только взять трубку никилерованную. Теперь хочу бамбуковую))) Вы где свою приобретали?
Мешковину использую пока с дачных запасов (моя мама любезно предоставила в моё полное распоряжение все свои джутовые мешки). Но совершенно точно знаю, что мешковину на метраж сейчас можно купить в магазинах "Рабочая одежда". Правда, она стала выпускаться очень рыхлой, но в два слоя нормально смотрится, я с ней тоже работала. Стоимость 30 руб. метр, ширина ткани полтора метра.
Горшочек внутри выглядит точно так же, как и снаружи, т.е. у его нет изнанки, поскольку он просматривается со всех сторон и косяков быть не должно. Все просто: мешковина (или абсолютно любая другая ткань) нарезается длинными полосками, в донышке горшка прорезается одна большая дырка, и начинаете обматывать. Клеевым пистолетом приклеивается только самое начало ленты и её кончик, ну и ещё стыкуются между собой полоски. Края не бахромила, они сами такими стали в процессе продевания через дно горшка. Фотку выложу дополнительно, поскольку лучше один раз увидеть, нежели чем басни слушать )))).
Бамбуковая палка входит в ассортимент нашего магазина (это цветочная опора), а крепёж такой - на самом деле вынужденная мера из-за дурацкой конструкции потолка торгового центра.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием