Показать сообщение отдельно
Старый
  (#132)
Ириска
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.11.2011, 21:58

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
... нам в Тюмени посчастливилось быть свидетелями этого незабываемого духовного и исторического события.... Хочу и вам, дорогие форумчане, передать частичку сердечного трепета и благодати от прикосновения к святыне... чудесным образом для меня состоялась эта встреча... Сначала, было объявлено, что запланированный визит в наш город отменили, и многие паломники, у кого была возможность, отправились в Екатеринбург, как рассказывали- пришлось и восемь-девять часов выстаивать в очереди- чтобы попасть в храм... Многие из тюменцев поехать не смогли. Вдруг, объявили- по многочисленным просьбам, Пояс всё же прибывает в Тюмень 3 ноября, а 4 ноября в 7 утра- уже отправится далее... Днём огромный поток людей устремился встречать Пояс- поток из людей и машин....Наши знакомые, живущие не подалеку от храма, сказали, что очень и очень сложно пройти и попасть туда. Каково же было наше изумление и ощущение происходящего с нами чуда, когда мы приехав под утро, чтобы хотя бы издалека присутствовать на церемонии прощания- передачи святыни, совершенно свободно и беспрепятственно прошли к Поясу...
а внутри храм был украшен чьими-то заботливыми руками флориста- белые шары из хризантем и гипсофилы, белоснежные гирлянды...
(фотоаппарат не брали- не хотелось отвлекаться, да и темно еще в четыре утра)...
Запомнилась фраза идущей рядом женщины, почти рыдая прикоснулась она губами к святыне и прошептала- "Прости, Прости меня..."
Удивительное- историческое и духовное событие......
Как Вам повезло прикоснуться к такой СВЯТЫНЕ....
   
Ответить с цитированием