Показать сообщение отдельно
Старый
  (#42)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: вопросы по комнатным растениям и растениям открытого грунта. - 05.11.2011, 14:53

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите: 1)купила онцидиум. как ухаживать-не знаю 2)у одного подаренного фаленопсиса, который сразу мне показался не совсем удачным экземпляром, сначала появляются беловатые пятна, потом они как бы немного набухают и уплотняются, а потом это место высыхает. не фотке в центре свежее беловатое пятно, а с краю высохшее. что это? встречала такое много раз. спасибо
Елена это точно не солнечный ожог, он немного подругому выглядит-более светлый как выбеленный или бледно жёлтый, вобще похоже на передоз (хотелось бы надеятся)на листе чётко полоса проявляется продольная , как бы не было разрыва, в любом случае будь то передоз или переохлаждение или вирусное заболевание, больную ткань нужно удалить, острый нож или скальпель протрите спиртом и вырежьте больную ткань захватывая 2мм здоровой ткани, срез обработайте или кашицей фундазола или зелёнкой. В течении месяца ни в коем случае не опрыскивайте и не устраивайте душ.
А какая температура воды при поливе и температура помещения когда поливаете и опрыскиваете-не ниже 15?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием