Показать сообщение отдельно
Старый
  (#123)
Бондаренко Л.А.
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 31.10.2011, 00:39

Цитата:
Сообщение от Mariana Посмотреть сообщение
Сейчас нам предстоит украшать храм к Престольному празднику. Нужны будут гирлянды на козырек перед лестницей и на Царские врата. Подскажите, пожалуйста, сколько цветов и флористической зелени пойдет на подобные гирлянды? (размер большой гирлянды- 4,5 метра на 30 см в ширину, маленькой - 1,2 метра из оазиса паровозиком) Как рассчитать сумму?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Благослови вас, Господи!
Марьяна! Кому из Святых посвящен праздник? От этого получите основной цветовой тон.
Далее, по составленному эскизу (или сразу из цветов), образцу одного "паровозика",который на Ваш взгляд будет красивым, чисто арифметически,умножением - получите и общий объем растительного материала,а умножив на единичную стоимость каждого входящего вида,- получите сумму затрат.
Либо, наоборот, от выделенной Вам суммы нужно определить сумму расхода для украшения опять же одного "паровозика" и что Вам будет возможно на эту сумму купить, так, чтобы этот образец получился красивым и опять простым умножением получаете искомый объем.Не забывайте,как говорят портные и о припусках на швы!
На мой взгляд это очень широкая гирлянда и материала может пойти очень много и из-за тяжести будет трудно такую устанавливать. Успехов!

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 31.10.2011 в 20:40..
   
Ответить с цитированием