Показать сообщение отдельно
Старый
  (#635)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 283
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 29.10.2011, 16:16

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я думаю, опасения производителей по поводу морозостойкости цветов несколько преувеличены. После месяца в морозилке при температуре больше минус 15 стабилизированные розы абсолютно не стали хрупкими и даже не думали крошиться. Увы - более низкие температуры для эксперимента мне сложно создать)))). Я думаю, наши северяне могут поэкспериментировать.
На самом деле этот миф, в оригинале означает следущее.

В состав раствора для стабилизации, замещающего сок, помимо глицерина и краски входит и вода. Вот когда вода замерзает, она разрывает оболочку клетки, при этом стабилизирующий состав сочится. Выглядит это как множественные капли на поверхности или влажная пленка.

Так как состав который должен был испаряться в течении ,скажем 5 лет, большая его часть вытекла быстро. При таких условиях высыхание лепестков идет быстрее, к примеру, за год.

И т.к производитель заявляет изначально, что цветок остается мягким в течении 5 лет, а на самом деле замороженный цветок становится более хрупким чуть быстрее, чем заявлено. В этом случае производители информируют, что замороженные бутоны становятся более хрупкими не указывая конкретного времени. Вот такая путаница и тянется уже долгое время.

Для стабилизированных подмороженных цветов, бутонов это не так уж и страшно, а вот зелень подмороженная страдает, т.к цвет зелени становится очень темным, почти бурым и выглядит как промасленная бумага. А это не красиво выглядит. Я знаю факт, что на входе торгового центра на улице разместили стабилизированные туи, и они там стояли больше года и как я помню особо никто нежаловался. Хотя и зима прошла и лето наступило.... Т.е для конкретно случая это подошло, а вот для другого может быть не допустимо. Все это зависит от конкретного случая

Так что дерзайте и обязательно поделитесь с форумчанами опытом. Он очень для всех важен)
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием