Тема: Тюльпаны.
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#338)
Dumer
участник
Dumer Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Moldova
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 28.10.2011, 15:19

Здравствуете помогите пожалуйста с консультацией, у меня у бабушки есть одно местечко для посадки тюльпанов примерно 5 на 15 метров, солнечное,земля хорошая чернозем, там растет газон тюльпаны точно не росли там лет 7 , но я не хочу избавятся от газона, у меня такая идея беру бутыль 6 литров из под минеральной воды, проделываю в дне много отверстий для корней, выкапываю в газоне точно под размер бутыли ямку и туда сажаю луковицы, примерно их помещается 5-6 крупных луковиц по окружности, бутыль погружаю в почву примерно на всю его высоту оставляя сантиметр, какие
> плюсы -- это мне позволит не перекапывать веси газон при выкопке тюльпанов, избегу травмирование луковиц при выкопке, просто достал бутыль вывалил землю из него вместе с луковицами в тачку, выбрал их оттуда и бутыль обратно в ямку наполнив его землей можно даже чуть удобрить землю, при поливе тоже плюсы влага не будет впитывается другими растениями достанется только тюльпанам, а вопрос вот в чем. Какие минусы такой посадки ???
   
Ответить с цитированием