Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1843)
Admin
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 21.10.2011, 15:57

Уважаемые форумчане.

Рассылку осуществляла администрация форума. Это партнерская программа, заработанные средства с котрой будут направлены на развитие форума, есть идеи по благоустройству, развитию функционала и рекламе форума.

В тексте нет никакй дезинформации - написано, что диск ориентирован на новичков и что профессионалам не стоит обращать на него внимания. Возмущаться из-за полученного письма - глупо, это первое рекламное письмо за 6 лет существования форума, которое, кстати, получили лишь те у кого галочка "разрешить получать письма от администрации" стояла включенной.

Что касается развития форума - позиция наша остается неизменной, проект некоммерческий. Для тех, кому непонятно - приведем немного цифр:

На сервер ежемесячно затрачивается 4500 рублей.
Ежегодно мы платим за доменное имя и услуги администратора сервера - еще 5000 рублей в год.
Реклама форума обходится в 5000 в месяц.

Итого ~120 000 рублей в год.

Заработок на форуме на контекстной рекламе за текущий год составил 15 000 рублей. На этой партнерской программе будет заработано в лучшем случае 10 000 рублей - все это даже не покрывает мои затраты на форум. Вы правда считаете, что я должен оплачивать все это из своего кармана и никак не пытаться это компенсировать?


Что касается развития:

У форума есть два варианта: оставить все как есть и развиваться (рекламироваться, расширяться, внедрять новые функции). Первое приведет к моим затратам без всякого смысла, второе - к неизбежному появлению рекламы в той или иной форме.

Ну а позицию форумчан я понимаю, реклама никому не нравится. Кстати говоря, за время существования форума я не раз получал предложения о его продаже, за немалые деньги - но не продал. Вы даже представить себе не можете, сколько рекламы вас ждало бы в случае смены владельца. Поэтому я попрошу прекратить сеять панику.


А что касается развития форума или его затухания - кто бы и что не говорил, а лучше и нагляднее статистики посещаемости еще никто ничего не придумал, поэтому просто смотрим на картинку ниже.

На будущее - всех "дезинформаторов" и "паникеров" будет ждать бан, в не зависимости от стажа, статуса, и репутации на форуме. Жестко - но а как иначе? Да, популярность форума это ваша заслуга - но убивать его своими руками не есть ваше право. Родить ребенка - не значит иметь возможность его убить. Вы своими словами отталкиваете новичков (см. http://clip2net.com/clip/m41319/1319...-clip-31kb.png ), а ведь это полная дезинформация. Статистика говорит о постоянно растущей аудитории, количестве тем и сообщений.

Задетое личное самолюбие просьба не выносить на публику. Негатив по отношению к тому или иному флористу недопустим. Любой пользователь форума может предложить партнерство, проявить инициативу и будет услышан. Но никто этого не делает. Пинать на умирающий форум - это просто паника, все заивисит от вас - вы же его и убиваете.

Всем спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. БОЛТАЛКА :)  


Администратор Floristic.Ru

Последний раз редактировалось Admin; 21.10.2011 в 16:19..
   
Ответить с цитированием