Показать сообщение отдельно
Старый
  (#48)
неКоль
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 142
Thumbs up Re: Черный список работодателей - 17.12.2008, 01:36

Цитата:
Сообщение от Колерус Посмотреть сообщение
Друзья! Вы вырываете фразу из контекста. Я Имела в виду, что если вы умны и талантливы, то создайте что-чо СВОЁ!!! Мне не нравится когда молодой , неокрепший флорист попадает работать в привокзальную цветочную палатку и начинает там воспитывать хозяйку, вроде того что давайте прививать вкус покупателю. Если вам не нравится работать в палатке, не хотите веники вязать, уходите. Идите в элитный салон, где вышивают бисером на лепестках . Только хозяйку палатки оставтьте в покое, она заняла свою нишу и она там делает деньги. И я не верю, что когда работник с хозяином расстаются интеллигентно без ссоры, хозяин не платит денег. Это не правда. Значит был конфликт. А конфликтных людей не любят ни в палатках, ни в салонах не смотря на величайшие таланты. Куда бы человек не попадал работать он вынужден подстраиваться под существующие там правила, а не гнуть свою линию. Если хотите делать по своему, делайте!!! Только в другом месте.
Хочу Вас поддержать, Елена, и мне очень понятна Ваша реакция. Как честный человек, Вы не можете себе представить как можно поступить несправедливо или подло - но все-таки это бывает. Бывает, что "кидают" и не платят - и без всякого конфликта. Это прекрасно, что Вам такие люди просто не встречались и потому Вы не верите в их существование.
Я в прошлой жизни, до цветов, тоже немножно была "немножо руководителем", поэтому могу понять Ваше возмущение. Работодатель также зависит от работников, и также может пострадать от их нечестности, или безразличия или ленивого лукавства. Очень небольшой процент людей делают свою работу хорошо всегда, независимо от наличия контроля, поощрений, наказаний, и найти их - большая удача. И в то же время один нечестный или нерадивый или конфликтный работник может развратить весь коллектив. Уважаю Вас за смелость с которой Вы выступили.
   
Ответить с цитированием