Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#813)
oksi
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 362
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.10.2011, 11:04

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Окси, обрабатываешь чем? Ауксинам? В порошке или раствором? Недавно меня спрашивала одна знакомая, а я по размножения комнатных орхидей только теоретически, а ведь там есть свои особенности...
Рысён как с азов биологии для формирование корневой массы нужны ауксины, а для наземной цитокинины, обрабатываю индаломаслянной кислотой в смеси с медицинским спиртом, плюс, витамины в виде аскорбиновой кислоты и тетрациклин, ну это уже для адаптации при переносе с теплички, ну это сейчас эксперемент со срезанной стрелкой фалика без материнской подпитки, а обычно фалики размножаю обработкой цитокинином на растущей стрелке выход до пяти детёнышей со стрелки, дендробиумы размножаю воздушками, а вот зигопеталум со слепых старых бульб -обработала сфагнум смесью индалоуксусной и янтарной кислоты и и "закопала" в него бульбы полусухие естественно в "аквариум" через месяц пошли отростки, извини писать неумею, голова пухнет- информации море ,всё сразу могу только сказать и показать


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием