Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1380)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 13:38

Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем форумчанам!
Пока читала ветку - 3 раза мысленно открывалась и столько же раз мысленно закрывалась. Страшно начинать, кажется, что знаний вообще не достаточно, но думаю так будет всегда, сколько бы не знал, а всё равно еще масса неохваченного.
Так хочется написать "здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как и где открыться, кого нанять, сколько ему платить, какие цветы покупать, какую наценку делать, чтобы получать стописят миллионов и ничего не делать?" А еще лучше "приезжайте все ко мне, привозите своих флористов, поставщиков, постоянных клиентов, наработки и т.д. Открывайте мне магазин, а я вам буду оочень благодарна!" Шутка, это уже у меня неервное начинается.
А если серьезно, то может кто-то вспомнит (или если такая тема была, ткните пожалуйста, а то не нашла) какие ошибки делали в первое время, ну вот типичные, классические "шишки на лбу"? Или наоборот, не классические, а из серии "кто бы мог подумать..."
И спасибо всем, кто пишет здесь, и тем, кто вопросы задает, и тем, кто на них отвечает.
Первая проблема тех кто хочет открыть свой магазинчик, а не опт и не сеть....а просто магазинчик для себя и работать так сказать флористом, очень слабы тем, что никогда не просчитывают бизнес по серьёзному....и не имея флористического образования и знаний нанимают флористов , а это и есть самая большая ошибка.....цветочник и цветочный бизнес отличается от всего другого бизнеса именно своей "экслюзивностью" ! Нарабатывая СВОЕ имя , вы никогда не замените его другим. Вы всегда в фокусе , нет Вас - нет бизнеса. И еще нюанс...работая и создавая свой бизнес надо развиват свой персонал...уметь руководить- это искусство!

Я лично считаю что без опыта и образования очень тяжело начинать что-либо.
Вот на данном этапе моей жизни как флориста, я могу с гордостью сказать, что не зависимо от местоположения я открою цветочный и он будет прибильным, не потому что я хочу похвастать, а потому что я 20 лет занимаюсь этим , я знаю этот бизнес серьезно. Меня не привлекают большие деньги, мне нужен процесс...мне нужна сама флористика, поэтому имея опыт за плечами , я переехав в Швецию , поставила цель ничего нового не открывать, а купить готовый, наработанный по многом причнам и по имеющемуся опыту. Я работаю и учусь ....флористика-это непрерывная учеба! Все профи знают о чем я говорю.
Один способ открыть цветочный без опыта и образования сейчас, есть- это деньги!
Хотите поиграться во флориста , приготовьте кошелёк!!!

Добавлено через 13 минут
Мой магазин сейчас - это положительный экономический результат, я сознательно уменьшила обьем работы , убрала ненужные расходы просчитав на перспективу и уменшила оборот и подняла этим результат! Я работаю сама,ежеднево, все веду сама и всегда все считаю!!!!
Многие заблуждаются считая, что увеличив оборот в своем магазине, будет лучше результат. Многие оборачивают миллионы- а резултат все равно минус.Так на кой черт такой головняк!!!
   
Ответить с цитированием