Показать сообщение отдельно
Старый
  (#315)
рудбекия
участник
рудбекия Нет репутации
 
Аватар для рудбекия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 58
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.10.2011, 13:30

Немного о ландшафтном дизайне. В прошлом году в это же время на Отдание праздника Воздвижения Креста побывала в Борисоглебском монастыре Владимировской области. Крест был украшен кленовыми листьями искусно подобранными по цветовой гамме и по размеру листа. Мне очень понравилось. Монастырь в запустении, начались реставрационные работы, денег нет. Прекрасный выход из положения. Природа создала для нас все самое необходимое, главное увидеть красоту. Мне вспомнилась проповедь настоятеля Димитровского монастыря на тот же самый праздник о Кресте. Он сказал приблизиельно так: " Перед нами Крест Господень, он украшен цветами, нам видется, что красивые цветы украшают крест, на самом деле Крест украшает цветы. Невозможно создать на земле более чудное и красивое человеческими руками, чем то что создал Господь. Своими страданиями Иисус Христос украсил цветы......." Что-то в моей душе перевернулось. До этого я работала в ландшафтном дизайне по профессии. После этой поездки решила пройти курс православной флористики. Очень рада, что жизнь предоставила такую возможность. спасибо за общение на форуме! За опыт и знания которые здесь представлены можно сказать совсем бесплатно, это немаловажный фактор на сегодняшний день.


[I][B]Елена[/B][/I]
   
Ответить с цитированием