Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6879)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.09.2011, 14:54

onega, цветочница Анюта Спасибо за добрые отзывы.

цветочница Анюта очень понравилась Ваша работа с голубым дельфиниумом. Очень нежно и трогательно!

Сама невеста изначально хотела букет из белых роз, я ее убеждала на оранжевый, она согласилась, но все же просила, что бы в букете было по-больше белых. Я же, буквально на кануне свадьбы, созвонилась и спросила можно ли добавить желтых, она разрешила, но только чуть чуть. Про белые я намеренно ничего не говорила. Вчера свидетельница прислала фото букета с невестой, вижу, что я была права.

фото в большем размере здесь: http://tavifa7.blogspot.com/2011/09/25092011.html
Оба молодожена маленькие, даже этот маленький 17 сантиметровый(в диаметре вместе с бусинами, без бусин -16 см) букетик кажется в ее руках большим. Головка слегка наклонена вперед(такая портбукетница), это тоже немножко визуально придает объем. Сама невеста на фото выглядит полнее, в жизни она
худенькая, только лицо кругленькое.

Не просто бывает убедить невесту на тот или иной цвет или форму, особенно если есть рядом советчики, особенно старшего поколения. Так что я вас прекрасно понимаю.
Наверное, Онега права на счет почасовой таксы. Только не во всех случаях это пройдет, во всяком случае не у нас сейчас, когда люди готовы идти на что угодно лишь бы получить заказ и хоть как-то выжить.

У меня был случай, когда все решала свекровь, там существовало только одно верное мнение - ее мнение, другие на существование не имели права. К слову, прожила молодая пара не долго, всего 3 месяца. Медовый месяц они были в отъезде в Крыму, потом еще на 2 недели невеста уезжала на сессию, а потом....жених - спортсмен уехал на соревнования на 10 дней, вернувшись домой жены не обнаружил, потому что мама считала, что невеста не умеет правильно утюжить мужские рубашки, и сама купила ей билет домой в Украину. Слава Богу мне со свекровью повезло, чудеснейший человек.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 28.09.2011 в 15:12..
   
Ответить с цитированием