Показать сообщение отдельно
Старый
  (#96)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Спиральный букет - 15.09.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от лия79 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я новичек и никак не могу освоить спираль. Подскажите, как удержать эту триногу, что бы она при повороте не складывалась? Вы пальцами удерживаете или как?
Добавлено через 1 час 7 минут
Когда головки цветов соприкасаются, спираль еще держится, а как быть, когда головки не соприкасаются др. с другом. Когда крепко держишь букет, они складываются.
...и главное- практика, практика и еще раз практика...... Мне в свое время повезло- оказались рядом чудесные напарники- учителя, подсказывали и показывали. Ищите учителя! Но всё равно нужно "набивать" руку, где-то с двухсотого букетика всё начнет получаться )))))
Ну, а если серьёзно, мне, например, помогли освоить спираль и связку букета тренировки на хризантемах, а герберы и тюльпаны - сложновато для новичка. Тем более трудно, когда новичка просят собрать букет из трёх роз и двух хризантем и одной гипсофилы, без всякой зелени- какая уж тут спираль :(((


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием