Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Master Blum
новый участник
Master Blum Нет репутации
 
Аватар для Master Blum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.09.2011, 19:28

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Master Blum, а я поддерживаю ваши опасения.
Пусть не катком,но по мне уже прошлись оптовики.И по многим тоже,просто всем лень писать,гораздо проще почитать чужие дискуссии. И мы сейчас тоже просто выживаем.
Я в этом бизнесе уже давно,есть с чем сравнить.Вообщем,не до высокой флористики,порой.
А жаль.Уже думаешь как аренду отбить,как цветов подешевле купить,а значит хуже качество,хотя и не всегда.
И все равно покупателей влечет в первую очередь цена,а не задушевные беседы.
Вот думаем,делать тоже самое,что и оптовики,только "по-домашнему".С индивидуальным подходом.А по другому не остаться нам на плаву в этом бизнесе.Хотя может и это ненадолго.
У нас спальный район,и как бы ты не ублажал клиента, если он узнает,что в двух остановках от тебя оптовые цены,ну все равно он будет покупать цветы там,где также красиво упакуют,но заплатит он в 2 раза дешевле.И многие туда ушли.И готовы в очереди стоять,но результат того стоит-ЭКОНОМИЯ. И никакие разговоры задушевные,уютная обстановка ,хозяйка за прилавком и.т.д. это не перевесит возможности сэкономить.
Честно говоря,не знаем что делать.
Уважаемая Лора! Да, все именно так как вы рассказываете. Это все чисто по советски (российски) - сначала мы уничтожим что-то, потом об уничтоженном поплачем, а потом уничтоженное начнем мучительно возрождать... Кто-то совершенно справедливо написал о том, что "они рубят сук на котором сидят"... Понимают ли они это? Нет, не понимают. Я долго формулировал свое видение по этому вопросу и наконец сформулировал. Постараюсь сегодня сделать соответствующий пост в своем блоге. Читайте, высказывайте свое мнение...

Добавлено через 10 минут

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Тиша я полностью с вами согласна даже добавить нечего, а по поводу инвестиций почему это меня пугает? да потому что инвестиции это очередная кормушка для чиновников, во флористику полезут те кто не имеет к ней ни малейшего отношения, именно полезут, для примера: у нас в городе был небольшой аэропорт сейчас правительство инвестирует в него хорошие деньги, и знаете кто стал директором аэропорта? будете смеятся, а может и не поверите- человек возглавлявший мясной отдел на центральном рынке, странно что всех колбасников тянет ни понятно куда...
Уважаемая oksi! Разделяю Ваши опасения по-поводу инвестиций. Это очень тонкий и сложный момент. К сожалению, у нас пока еще достаточно часто встречается ситуация, типа два пацана сели и перетерли базар - ну, я даю тебе _________ тысяч грин, а ты мне замути такой-то бизнес, а я тебе буду с него столько-то башлять!... Да, такое встречается. Но опять, как я уже говорил ранее - мы неуклонно движемся в сторону упорядоченных отношений, в том числе и в сфере инвестиций. К нам уже заходят западные денежки, пусть не очень много, пусть не совсем явно, но идут... О многих сделках пресса не пишет, они кулуарные... А там отношения совершенно другие. Я принимал участие в привлечении финансирования от ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) - тяжелее процеса я в жизни не видел. Всех наизнанку вывернули и при получении, но... но потом, началась нормальная работа с четкой отчетностью по контрольным точкам. Они еще тогда мне говорили: "Получить первые деньги от нас - крайне тяжело, но если вы прошли весь этот ад, то потом вы будете получать их достаточно "в легкую". Так оно и вышло... Самаое главное не получить инвестиции - самое главное создать тот проект, под который ты эти деньги просишь! Он должен быть абсолютно реален и обоснован - вот в этом-то западники четко разбираются...
   
Ответить с цитированием