Показать сообщение отдельно
Старый
  (#157)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 12.09.2011, 22:41

Цитата:
Сообщение от Master Blum Посмотреть сообщение

2. Второй важный вопрос – могут ли мирно существовать большие сети и маленькие магазинчики. Вопрос необходимо рассматривать через призму страновой ментальности. Безусловно, на Западе такое существование имеет место быть и проходит весьма безболезненно. Но мы, к сожалению, живем не на Западе, а в России, а у нас несколько иная ментальность. Владельцы ряда российских сетей исповедуют несколько иную концепцию бизнеса – «я это я, все мое – это мое, а все не мое должно быть моим!». Наши торговые сети ведут весьма хищническую политику. Они желают «подмять» под себя абсолютно все… Последние события в Москве показали это «в полный рост» - борьба нашего нового мэра Собянина заключается в том, чтобы практически уничтожить всю мелкую розницу. Его ли это инициатива? Мы не дети, мы прекрасно с Вами понимаем, кто есть заказчик.


Снос палаток и закрытия "грязных " рынков, а также незаконных торговых площадок в таких местах ,как переходы (подземные), считаю правильным .


Но это еще не все. За счет чего жили маленькие магазинчики? Я общаюсь со многими владельцами маленьких «около дома» магазинчиков, о которых Вы говорите. Все признают честно – основной профильный продукт (бакалея, хлеб, молоко и т.п.) приносит копейки. В основном эти магазины нормально существовали за счет продажи спиртного и сигарет… Но что сделал наш законодатель, наша любимая государственная Дума? Они запретили торговлю этими товарами в мелкой рознице. В чьих интересах это решение? Выживут ли после этого мелкие магазинчики? Я сомневаюсь…


Снова с Вами не согласен. Ну давайте еще разрешим наркотики торговать! А что? Зато прибыль.
И эту продукцию не запретили, маленькие и крупные магазины ,продают её на равных условиях.


Причем следует отметить интересную тенденцию. Многие розничники уже осознали, что заниматься продажей продуктов питания и овощами-фруктами бесперспективно. И куда же они пошли?.. Конечно, в цветы. Понятно, что «выживут» в этом бизнесе не многие, но остальные хотя и не выживут, тем не менее, добавят еще больше негатива к восприятию обывателями флористическо-цветочного бизнеса…


Только в нашем городе т ,как Вы говорите не выгодных "розничников" ,выросло в два раза.

ИП и прочие премудрости малого бизнеса ,достаточно выгодны для тех у кого есть свое хозяйство или выходы на фермеров.

3. Вы абсолютно правы, когда говорите «Если у флориста есть вкус, свой почерк, стиль, к нему всегда придет "его" клиент, поедет с другого конца города, не пожалев времени, потому что хочет получить гарантированное качество, сервис».

Давайте посмотрим на эту тему немного по-другому. Мы уже говорили ранее, что флористический бизнес – это мелко-кустарный бизнес и что он больше выживает, чем развивается… Человек, который занят только тем, что выживает, не особо озабочен темой развития, темой творчества, искусства… Он просто выживает…

Многие владельцы салонов ,забывают ,что большую часть из того ,что они продают это "воздух" . У нас каждую весну идет вырубка и обрезка деревьев, летом изобилие трав, осенью листья плоды,зимой хвоя и прочее.
Все это можно и нужно продавать людям. Просто большинство владельцев салонов .предпочитают готовое . Если правильно распланировать все "выходы" на природу . у вас с материалом не будет проблем на весь год.



как то так))
   
Ответить с цитированием