Показать сообщение отдельно
Старый
  (#56)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 17-ый Европейский кубок по флористике 2011 г. - 10.09.2011, 14:28

1 сентября, когда все дети дружно пошли в школу, наши конкурсанты вместе со своими помощниками занимались тяжелой работой - монтировали свои стенды. Вечером должно было состояться неформальное приветствие участников, как написано на сайте организаторов. http://www.europacup2011.cz/program/ctvrtek-01-09-2011/
Так что, возможно, те фото, где участники с небольшими делегациями и флагами - это как раз это событие.

2 сентября - первый день соревнований.
В этот день должны были выполняться три задания - самые серьезные и сложные - свободная тема "Симфония цветов", оформление стола "Самый юный город" и свадебный букет в цветах логотипа Европейского кубка 2011. Все три мероприятия транслировались в прямом эфире.

Во всех случаях организаторы соревнований стараются в выборе тем подчеркнуть местные достопримечательности, известных людей или замечательные события. В этот раз поступили так же. Первое задание - "Симфония цветов" было посвящено знаменитому чешскому композитору.

Дворжак, Антонин -
Антони́н Леопо́льд Дво́ржак (чеш. Antonín Leopold Dvořák произношение (инф.), 8 сентября 1841 — 1 мая 1904) — чешский композитор, представитель романтизма. В его произведениях широко используются мотивы и элементы народной музыки Моравии и Богемии. Вместе с Б. Сметаной является создателем чешской национальной музыкальной школы. К числу наиболее известных работ Дворжака относятся Симфония № 9 «Из Нового света» (написанная в США), опера «Русалка», Концерт для виолончели с оркестром си-минор, «Американский» струнный квартет, Реквием, Stabat Mater и «Славянские танцы».

Картинки упорно не вставляются... что будет? Так что смотреть на композитора идите по ссылке.

Что требовалось от участников.
Выполнение задания с 10 утра, время выполнения 120 минут, то есть ровно 2 часа. Композиция "Симфония цветов" освящается всемирно известному композитору, 170-летие со дня рождения которого должно было отмечаться буквально через несколько дней - 8 сентября. Работы должны были отражать идею одного из произведений Дворжака. О том, что именно за произведение, и какую именно идею они выражали - все это должно было быть представлено в письменном виде. на стендах вы увидите элементы. Боюсь, что узнать точно, что же там были за идеи, хоть и очень хочется, но нам не удастся, разве что Араик и Наташа поделятся своими мыслями на этот счет.
Никаких специальных ограничений по форме не было, что нормально для задания на свободную тему, ограничение по размерам - основание 2х2 м, высота не более 2.45 м, расположение в пределах основного стенда участника.

Ограничений по технике нет, основное требование - работа должна продержаться в течение мероприятия, то есть 3 дней - до 5 сентября. Демократично.)))
Предварительные работы по установке стенда, конструкций, подготовительных материалов, так же как тейпирование отдельных цветков и листьев разрешалось. Составление из них композиционных элементов - разумеется, нет.

Необходимости в перемещении работы не было, была возможность электропроводки к месту экспозиции 220 в, открытый огонь - свечи и т.д. запрещались.
Все материалы, инструменты, конструкции приобретались участниками на собственные средства и по своему выбору.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. 17-ый Европейский кубок по флористике 2011 г.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием