Показать сообщение отдельно
Старый
  (#54)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: 17-ый Европейский кубок по флористике 2011 г. - 10.09.2011, 13:23

Ну вот... фотографии постепенно собираются в многочисленные папки, папки в альбомы, а альбомы в один общий, с заголовком "17-ый Чемпионат Европы по флористике". Можно добавить еще и "самый загадочный чемпионат по флористике" из тех, с которыми мне уже пришлось столкнуться. Чешская республика, разумеется, не имеет огромного опыта в организации подобных мероприятий, соревнования подобного уровня проходят у них в первый раз, но все-таки многие вещи вызывают недоумение. Во-первых, условия соревнований мне удалось получить... а вы их не найдете на официальном сайте, хотя эти условия уже давно принято выкладывать в открытый доступ, хотя бы для того, чтобы понять, с какой задачей флористам приходилось справляться, какие условия им были созданы, что они доделывали и изменяли сами и т.п.

Что было совершенно потрясающе и замечательно - это то, что выполнение всех заданий чемпионата транслировалось в режиме он-лайн, в очень и очень неплохом качестве. Мы не отрываясь наблюдали за этими интереснейшими событиями. Вообще говорят - лучше один раз увидеть. И в этом случае это именно та самая фраза. Увидеть процесс изготовления шляп, свадебных букетов, оформления стола, сюрпризного задания или свободной темы - все это было очень хорошо снято и замечательно представлено на сайте организаторов. За это им даже больше пяти баллов.

Что странно - что никто, и сами участники в том числе (по моим данным), даже не представляли себе ход соревнований, кто и за что получил какие оценки, и , разумеется, были лишены также возможности подавать апелляции в ходе соревнований. В свое время вовремя поданная апелляция позволила Перу Бенджамину стать чемпионом мира. После окончания соревнований, объявления победителей, и выдачи окончательной таблицы результатов никакие апелляции уже не принимаются. В общем, на этих соревнованиях по каким-то загадочным причинам участники были лишены элементарного права знать, какие оценки и за что они получают. Вполне возможно, что это идея Флоринта, но об этом мне совершенно ничего не известно.

Давайте лучше посмотрим, что же за задания получили участники соревнований в соответствии с условиями соревнований. И вообще - как все это было...Глоток воды... и продолжим...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием