Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1317)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.09.2011, 18:49

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Добрый день, меня зовут Ксения. С большим интересом прочитала все, что пишется в этом топике, сделала себе массу полезных заметок . Здесь, многие участники советуют перед открытием своего салона пройти обучение, или поработать в цветочных магазинах, так вот, мне было бы интересно узнать ваше мнение по поводу курсов флористики за рубежом, например, в Италии, стажировался ли кто-нибудь в этой стране по данному направлению. Что это были за курсы, где, насколько остались удовлетворены??? Вобще какая из стран является ведущей во флористике, по вашему мнению?? Я, сама, по профессии переводчик с итальянского и английского языков, но с недавних пор загорелась идеей создания цветочного салона и хотела бы задействовать также и свои профессиональные знания в новой для меня сфере. Знаю, и сама наблюдала отношение итальянцев к цветам и природе в целом, поэтому, прошу вас поделиться своим опытом обучения в Италии или сотрудничества с Итальянскими представителями
Алексей Булатов уже отвечал на подобный вопрос в теме "Куда пойти учиться флористике"- http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=384
   
Ответить с цитированием