Показать сообщение отдельно
Старый
  (#139)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.08.2011, 08:58

Цитата:
Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
Дело в том, что я наемный работник и вынуждена делать то, чего требует от меня владелец салона. Да, я люблю креативить и составлять неординарные букеты, мини композиции (которые расхватывают влет), зачастую мне удается отговорить покупателя от километров упаковки, в пользу зелени или той же текстильной ленты, но при этом я рискую быть непонятой работодателем. Ему надо чтоб в витрине были "роскошные" букеты в его понимании. Пока я не достучусь до владельца салона, достучаться до покупателя будет сложно! Тем более моя сменщица не имеет флористического образования, но имеет "богатый опыт работы" в метро, на рынке и тд. Вот у нее эти "роскошные" букеты получаются суперски и хозяин доволен!
Я лишь хочу понять, почему после этого меня должны называть фуфлористом с отрубленными руками!?
На данный момент никто не отменял правила- спрос рождает предложение.
И снова я соглашусь с Вами - спорить с работодателем невозможно, - правила диктует он! Для него важна касса, а сколько "роскошных" вертолетов накрутит Ваша сменщица за час и сколько можете накрутить нормальных букетов Вы за то же время, как быстро они продаются? Вы ведь. говорите, что Ваши композиции уходят влет - вот и аргумент, лучший для предпринимателя. Я не зря тут рассказала, как раскручивала "шедевр из 7 розочек, сколько времени на это ушло. А какие временные затраты были на то, чтоб "одеть" все это, этож уже ине "платье" было, а "пальто" целое. Я тоже могу одеть букет в гофру, если это совершенно необходимо покупателю, ну попадаются иногда такие, что и объяснять-убеждать честно, не хочется. На прежнем месте, в спальном районе, у меня попадались такие - с 3-хдневным перегаром, в одной руке - бутылка пива, в другой - пакет с коробкой конфет, к "даме" нада явиться с "букетом". И что, такому о высоком? В гофру, так - в гофру, - отдала и забыла, только магазин успеть проветрить. А на витрине у меня такое никогда не стояло и покупатели всегда, заходя в магазин, отмечали:"Как у Вас здорово, какие ЦВЕТЫ красивые, букеты необычные". Может, это у меня просто взгляд на цветы "незамыленный", я торгую цветами чуть больше года, а флористикой вообще занимаюсь, включая курсы, - менее 2-х лет. И, еще Бог миловал, не устроилась, в свое время, в уличный павильон, торгующий "роскошью", хотя приглашали. Но, я увидела 20 штук веников в гофре - головокружение началось, и, хоть отчаянно нуждалась в работе, но отказалась от предложения. Удачи Вам!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием