Показать сообщение отдельно
Старый
  (#55)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 23.08.2011, 09:50

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Светлана , спасибо огромное за Ваш труд . Всё доступно , понятно . Но остался вопрос. Я делала недавно розамелию (к сожалению фото не прислали) , когда её с готовой ручкой вставила в каркас и приклеила последний слой лепестков к основанию каркаса, то поняла что конструкция не очень надёжная. А когда увидела ,как жених её перевернул чуть в обморок не упала.Вы когда укрепляете , у Вас всё прочно сидит ? Извините если не совсем понятно написала.
Всем спасибо!

Ой, да, про укрепление-то цветка и забыла написать - хорошо, что напомнили. Сейчас пойду и там допишу.
Ножку от центрального цветка мы для чего укрепляли?)))) Она укорачивается до длины свободного пространства ручки(там дырочка! вы же помните!) и сначала, еще до укрепления краев очень прочно вклеивается в центр, я еще и забила свободное пространство около стебля такими же обрезками стеблей роз, чтобы не ждать, пока застынет горячий клей. Вот, посадили розочку на нужную высоту - чтобы и не болталась над поверхностью, и чтобы не зажалась излишне каркасом, точно по высоте, а потом аккуратно по кругу подклеиваем крайние лепестки.
И это уже просто для успокоения совести, потому что держится хорошо уже и так. Но в этом случае можно делать с букетом что угодно! И это на самом деле очень важно!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием